Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Занятия каратэ

Каратэ является одним из самых популярных в мире восточных единоборств, не имеющих возрастных ограничений. Методика подготовки спортсмена построена на воспитании необходимых качеств с самого раннего детства и совершенствовании техники вплоть до пожилого возраста.

Огромную пользу и удовольствие от занятий каратэ можно получать в любом возрасте, при этом занятия не мешают, а способствуют умственной деятельности. 

Дети дошкольного возраста отличаются стремлением к самостоятельности, инициативностью, повышенной активностью, в данный период закладывается фундамент самосознания – самооценка. Практически у всех современных детей наблюдается катастрофический дефицит двигательной активности. 

На каждом занятии в секции по каратэ проводится хорошая разминка, которая укрепляет мышечный корсет, учит ребенка координировать свои движения, развивает гибкость и ловкость. По прошествии года занятий у малышей значительно укрепляется иммунная система, пропадает плохая осанка, прививаются основы правильного образа жизни, в целом они становятся более крепкими и выносливыми. 

При занятиях каратэ дети получают навыки общения – много времени уделяется играм со сверстниками, опыт сотрудничества со взрослыми формирует желание подражать и стремиться добиваться лучшего результата. Занятия под руководством квалифицированного тренера стимулируют у детей умственное развитие – учат сосредотачивать внимание, развивают память, логическое и образное мышление.