makarenko

ACSCobhamInternationalSchool и Школа "Лидер" - перспективы сотрудничества

19 ноября по официальному приглашению генерального директора компании IQ Consultansy Анны Вознесенской  директор нашей школы Гаянэ Георгиевна Щетинина приняла участие в национальной выставке ведущих зарубежных школ – пансионов стран Великобритании, Канады, Америки.

На рынке труда сегодня становится все больше профессионалов высокого уровня, поэтому выбор делается в пользу того, кто умеет строить межличностные отношения, чувствует себя органично и естественно в любой среде.

Будущим выпускникам школ предстоит столкнуться с конкурентной активной средой, где важно будет презентовать себя, строить коммуникацию, анализировать ситуации и быстро адаптироваться к изменчивым реалиям времени.

Эти задачи активно решает коллектив школы Лидер, предоставляя школьникам возможность изучать широкий спектр предметов, пробовать себя в различных дисциплинах , различных видах спорта, тренировать лидерские навыки и критическое мышление .

Именно поэтому  школе Лидер предоставлена возможность сотрудничать с ведущими школами зарубежного образования.

По результатам работы на столь представительном форуме частного образования, где были представлено более 40  школ и пансионов зарубежья,  достигнуты договоренности о сотрудничестве и контактах с ведущим  образовательным заведением Великобритании – частной школой – пансионом совместного обучения ACS COBHAM( Лондон).

ACSCobhamInternationalSchool  - это одна из опытных школ Англии по преподаванию программы международного бакалавриата IB. В ней учатся дети дипломатов, спортсменов, бизнесменов и актеров. По форме организации внешкольной жизни и досуга, принципам общения и коммуникаций, целям и задачам  эта школа пансион совпадает с концепцией нашей школы – частного образовательного учреждения « Школа Лидер».

Обмен учащимися, совместные творческие и спортивные мероприятия, совместные уроки и проектная деятельность – вот  планы , которые будут осуществляться в течение  этого  учебного года.