Дошкольное отделение

Дошкольный возраст – время активной социализации ребёнка, развития общения со взрослыми и сверстниками, пробуждения нравственных чувств, вхождения в культуру. В этот период закладывается фундамент личности ребёнка. В дошкольном возрасте ребёнок через игру знакомится с различными социальными ролями, формирует первые представления о морали и получает познавательные и творческие навыки. Обеспечить хорошее развитие детей дошкольного возраста помогают развивающие игры, рисование, занятия музыкой и танцами.

Период дошкольного возраста – важнейший период умственной жизни ребенка. В этом возрасте дети проявляют наибольшее любопытство к различным явлениям, задают бесконечные вопросы, легко воспринимают информацию и быстро обучаются новым языкам. Основными показателями умственного развития дошкольников является развитие мышления, внимания, воображения.

Дошкольное отделение «Школы «Лидер» включает в себя группы общеобразовательного вида:

• старшая (5-6 лет);
  • подготовительная (6-7 лет).

Образование и воспитание детей осуществляется по общеобразовательной программе «От рождения до школы».

В дошкольном отделении дети получают всю необходимую им информацию, соответствующую их возрасту. В учебный план дошкольного отделения входят такие предметы как: английский язык, музыка, изобразительное искусство, конструирование, общая физическая подготовка, ритмика, подготовка к обучению грамоте, развитие креативного мышления, формирование математических понятий, окружающий мир. Занятия проходят по утверждённому расписанию.

В дошкольном отделении работает дружный коллектив профессионалов, любящих своё дело, обладающие высоким уровнем педагогической подготовки.

Работа высокопрофессиональных специалистов, включая логопеда и психолога, применение здоровьесберегающих технологий позволяет каждому воспитаннику достичь высоких результатов развития речи, мышления, памяти, интеллекта, научиться конструктивному общению со сверстниками и взрослыми. У детей формируются правильные представления о режиме дня, самостоятельность, ответственность – всё, что помогает при дальнейшем обучении в школе. Маленькая наполняемость группы позволяет организовать занятие с учётом интересов, способностей и возможностей каждого ребёнка.

Создание в группах дошкольного отделения атмосферы чуткого и заботливого отношения к детям позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, стремящимися к самостоятельности и творчеству.

Мы успешно создаём в дошкольном отделении атмосферу дома, мира удивительных открытий, творчества и познания, растим детей здоровыми, успешными и жизнерадостными!

«Школа «Лидер» имеет обустроенную прогулочную площадку, расположенную в одном из самых живописных районов Подмосковья. Воспитанники обеспечены ежедневным медицинским контролем, горячим питанием.

Занимаясь в дошкольном отделении «Школы «Лидер», ваш ребёнок:

• научится самостоятельности и инициативности;
  • разовьёт творческие способности;
  • получит возможность общаться со сверстниками;
  • подготовится к обучению в школе.

Выпускники подготовительной группы имеют первоочередное право на зачисление в первый класс «Школы «Лидер».

Подготовительная к школе группа – это логическое завершение дошкольного образования и начало большого пути по школьным ступеням. Именно там будущие обучающиеся осваивают все азы школьной жизни.

Образовательные области по ФГОС

Организованная образовательная деятельность

(раз в неделю)

Физическая культура в помещении