Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Баскетбол

Basket1

В течение первого года ребята обучаются технике владения мячом (дриблинг), координации движений и формирование быстроты двигательной реакции. Во второй и третий годы будет проводиться работа над совершенствованием техники игры, изучением и развитием тактических действий и приемов.

Баскетбол, как командный вид спорта, развивает у детей коллективное мышление, вырабатывает чувство ответственности, умение бороться ради общей цели.
В процессе тренировок у детей воспитывается стойкий интерес к занятиям по баскетболу. Ребенок приобретает и развивает навыки планирования, дисциплины, самодисциплины.

Занятия баскетболом способствуют как физическому, так и психологическому развитию личности, укрепляют и развивают разные группы мышц, обеспечивая комплексную нагрузку на весь организм, поэтому спортсмен всегда находится в отличном тонусе.

В частной школе «Лидер» работает секция по баскетболу для детей разного возраста, руководит группой Дишковский Андрей Васильевич, кандидат в мастера спорта, преподаватель I –й квалификационной категории.
Формируются 3 возрастные группы:
• Младшая группа 5-7 лет;
• Средняя группа 8-12 лет;
• Старшая группа 13 лет и старше.
Заниматься в секции могут не только ученики школы «Лидер», но и все желающие