Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

11 июля - Всемирный день шоколада. В этот день на один час дети перевоплотились в кулинаров – кондитеров.  На  кулинарном испытании ребята делали шоколадный десерт картошка пирожное. С большим интересом лидерчане смешивали ингредиенты,  замешивали тесто, формировали шарики. Сладкий полдник очень понравился всем детям.

10 июня в отряде «Гравити Фолз» прошла игра «Что? Где? Когда?», в которой принимали участие две команды: «Знатоки» и «Умники». Ребята активно обсуждали  варианты ответов  на интеллектуальные  вопросы. Особый интерес вызвал у лидерчан «Чёрный ящик». Музыкальные паузы в игре с удовольствием исполняли сами ребята.

8 июля в лагере «Лидер» и детском клубе «Лидер-малыш» отмечали Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Много весёлых и радостных песен исполнили дети о семье в этот день. Ребята с удовольствием поиграли в увлекательные подвижные игры и эстафеты, сделали из бумаги символ этого дня – ромашку, нарисовали целый букет этих замечательных цветов. Заряд бодрости и хорошего настроения смогли передать  дети своим родителям.

30 июня в первой половине дня в лагере прошёл квест «В поисках кролика» по произведениям Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Ребята с удовольствием выполняли все задания героев сказки, а в конце игры в гости к детям пожаловал сам кролик – живой и самый настоящий! Все были в восторге от общения с мягким и пушистым комочком.

После обеда в руке у каждого ребенка был спиннер. Дети выполняли различные трюки с этой новомодной игрушкой - кручение на локте, на носу, на колене, на пятке и многое другое. Это необычное соревнование очень понравилось лидерчанам!

29 июня в лагере прошел музыкально – танцевальный квест «Гавайские острова».

В такой тёплый, солнечный, летний день под зажигательные ритмы латино лидерчане отправились в путешествие на «Гавайские острова». Поездка на поезде, перелёт на авиалайнере, масса новых приключений и игр наполнили и разнообразили весёлый квест. Дождь из сладостей и подарочных игровых карточек завершил необычное развлечение. Дети остались очень довольными!

28 июня состоялось первенство лагеря по пионерболу. Старшие ребята разделились на две команды, каждая из которых стала бороться за звание лучшей в этой спортивной игре. Победители принимали поздравления от проигравших. Но все знают, что главное не победа, а участие! 

27 июня долгожданный квест «Остров сокровищ» лидерчане встретили с большим энтузиазмом. Команды «Карибское море» и «Инферно» с огромным интересом искали кусочки карты.

Немало испытаний пришлось пройти ребятам в поисках пиратского сундука. Но все задания были успешно выполнены, и освежающие сладости наконец-то оказались в руках у юных искателей!

26 июня лидерчане посетили сенсационную выставку «ИСКУССТВО ЛЕГО», покорившую весь мир. Очень мощные и правдоподобные работы вызвали у детей неподдельный восторг. Особенно поразили произведения искусства, выполненные из знаменитого конструктора: картины Ван Гога, Густава Климта, Леонардо да Винчи, статуя Давида, репродукция Парфенона и еще многое другое! В конце экспозиции в игровой комнате дети с удовольствием сами смогли собрать разные фигурки из деталей «Лего».

Заключительный день смены порадовал детей поездкой в канатный городок «Панда парк». Массу развлечений и приключений принёс лидерчанам активный вид отдыха на природе. Вернувшись в лагерь, ребята приняли участие в игровом квесте «Морской». Разнообразные задания закрепили  командный дух отрядов.

24 июня в лагере «Лидер» состоялся заключительный концерт первой смены. Лидерчане  с удовольствием  показали родителям и гостям всё, чему они научились за эту смену. Ребята пели, танцевали, исполняли музыкальные произведения на пианино, показывали клипы на знакомые песни. Торжественным моментом явилось награждение детей  дипломами и грамотами директором  школы Гаянэ Георгиевной. А вечерний пикник с  вкусным шашлычком  дополнил радость детей!

23 июня состоялись увлекательные викторины по английскому языку. В игре - викторине “I love English!” отряд «Агенты» продемонстрировал отличные знания английского алфавита, английских слов и словосочетаний, рифмовок и песенок.

22 июня – день памяти и скорби.  В этот день вместе со всей страной лидерчане чтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Дети приняли участие в международной акции «Свеча памяти», выпустили в небо сделанного своими руками «Голубя Мира», на территории школы посадили «Дерево Мира», возложили красные гвоздики к братским захоронениям воинов, павших в боях за подступы к Москве в страшные годы войны.

21 июня  ребята лагеря лидер посетили музей отечественной военной истории в Падиково. Осматривая экспозицию, дети целиком погрузились в атмосферу столь трагических событий в жизни нашей Родины. Все экспонаты в музее – реальные «участники» боевых действий, отреставрированные и приведенные в идеальное состояние.  Крупную военную технику можно было рассмотреть изнутри, почувствовать себя настоящими танкистами или артиллеристами ВОВ.

20 июня исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского и российского режиссера Вячеслава Котеночкина. Викторина  «Ну, Котеночкин, погоди!"  позволила вспомнить детям не только его известные необычайно красочные мультфильмы, но также поближе познакомиться с малоизвестными  мультфильмами В.М. Котёночкина.

18 июня «Агенты» погрузились в сказочный мир кукольного театра. Ребята посмотрели удивительный спектакль «Щелкунчик» в Государственном Академическом Центральном театре Кукол Имени С. В. Образцова. С огромным интересом юные зрители наблюдали за маленькой девочкой Мари, которая смогла дать отпор ужасному Мышиному Королю, а бедный уродец-щелкунчик превратился в прекрасного юношу.

17 июня отряд «Агенты» побывал в музее «Огни Москвы». Вниманию детей было представлено много интересного: светец с лучиной, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, пульты управления наружным освещением, большое количество фотографий с видами столицы. Завершилась экскурсия мастер - классом по росписи свечей акриловыми красками.

День 16 июня был посвящён русскому народному творчеству, а именно, фольклору. Дети узнали много нового о русских песнях, традициях и обрядах, связанных с музыкой, окунулись в атмосферу русских народных гуляний – ребята водили хороводы под живую музыку, а также играли в игры, которые существуют уже десятки веков!

15 июня прошёл занимательный  танцевальный квест. Дети выучили различные движения разных направлений в танцах, начиная от вальсов и заканчивая хип-хопом.

14 июня выдался очень музыкальным днём. Этот день ребята ждали с нетерпением. Дети поучаствовали в известной всем игре «Угадай мелодию!». Обе команды очень достойно сражались в этой интеллектуальной схватке, но победили все же сильнейшие.

13 июня выдался очень увлекательным днём. Дети принимали участие в необычном сказочном квесте. На каждом этапе игры ребят встречали герои русских народных сказок. Кот Васька, Коза – дереза, Серый волк и Михайло Потапович предлагали выполнить разные задания, с которыми лидерчане справлялись очень хорошо! Завершилось это сказочное путешествие вручением каждому отряду занимательных развивающих игр.