Размер шрифта:

Прошедшая неделя подарила нам море радости, веселья и отличного настроения!
В день ветра мы, спасаясь от жары, мастерили ветряки и веера, запускали яркого воздушного змея.
На день моды поучаствовали в мастер-классах по созданию нарядов из подручных материалов.
В среду прошёл весёлый праздник, посвящённый морскому царю Нептуну. Мы проводили опыты с водой, участвовали в водной битве, проходили полосу препятствий.
Фестиваль рисунков на асфальте под девизом «Дополненная реальность» познакомил нас с особенностями оптических иллюзий и подарил множество оригинальных фото.
Завершилась неделя днём хороводов и народных забав. Мы сплели венки и поучаствовали в весёлых играх.

pirat

Лето продолжает заряжать энергией, позитивом и весёлым настроением не только детей, но их родителей и учителей. В летней школе царит невероятно солнечная и радостная атмосфера. Самые сказочные и интересные события происходят у нас. Вот, например, в день «Семьи, любви и верности» ребята побывали на «Острове семейных сокровищ», узнали о покровителях семейного счастья, о родственных связях, собрали букеты из ромашек и каждый смог задуматься о ценности своей семьи! В день пиратов отправились на поиски клада, преодолевая множество испытаний на ловкость, смелость, быстроту, смекалку. В итоге, проявив свои творческие способности, каждый нашёл свой сундучок и запечатлел свою пиратскую улыбку в портретах! Затем провели опыты и эксперименты с мыльными пузырями. Да так, что дети оказались в пенной пучине, словно в снегу среди жаркого лета. По пути столкнулись с настоящей Русалкой. Побывали в керамической мастерской, где своими руками сделали памятные сувениры «Рыбки». Заглянули в швейную мастерскую, и как по волшебству, с помощью иголки и нитки оживили прекрасных лебедей. А в конце недели, вернувшись из сказки, попали на День Рождения Анечки, где устроили фруктовую вечеринку и отведали вкусного шоколадного торта. Вот оно какое наше лето!