Кто все-таки успешнее: мальчишки или девчонки?

discus1

Такой вопрос был поставлен перед обучающимися частной школы «Лидер» во время очередного заседания дискуссионного клуба. Ребята сразу же разделились на два лагеря: одни считали, что успешнее мальчики, другие-девочки. Используя весь арсенал знаний, ребята приводили примеры из жизни известных людей.
Софья Ковалевская, Валентина Терешкова, Индира Ганди - это лишь незначительная часть имен женщин, которые внесли огромный вклад в различные сферы жизни человечества.
Но мальчики не сдавались, они, опираясь на опыт поколений, утверждали, что именно мужчины способны добиться определенной степени успеха и успешности в политике, географии, химии и физике. Затем гендерное разделение «стерлось», и дискуссия перешла в иное смысловое поле: каждый человек может быть успешным, если способен поставить четкую цель и стремиться к ней.
Жаркие споры о равенстве полов завершились тем, что каждый из присутствующих остался при своем мнении.
Приглашаем ребят на следующее заседание дискуссионного клуба!
Место и время заседания клуба : Частная школа «Лидер», Новорижское шоссе, «Княжье озеро», каждый вторник в 16.00.
Шепель О.В., руководитель дискуссионного клуба.