Второй день предметной недели истории и географии

vtordenistor5

Второй день также начался с «Исторической пятиминутки» - обучающиеся 7 и 8 классов познакомили учеников школы с историческими событиями 16 февраля:
16 февраля 1571 года царь Иван Грозный утвердил "Боярский приговор о станичной и сторожевой службе", который стал первым в России воинским Уставом.
16 февраля 1722 года император Петр Великий подписал указ о престолонаследии.
16 февраля 1923 года была обнаружена гробница Тутанхамона в Долине царей.
16 февраля 1948 года был открыт спутник Урана - Миранда.
16 февраля 1957 года была учреждена государственная награда СССР - медаль "За спасение утопающего".
Во второй половине дня работал, ставший уже традиционным в ОУЧ «Школа «Лидер», дискуссионный клуб. Участники обсуждали важный вопрос «Земля умирает!?». После просмотра актуального видеоролика, в бурной беседе были выявлены причины и следствия варварского отношения к окружающей среде, предложены пути решения проблем. В обсуждении приняли участие ученики 8, 9 классов и педагоги школы. Тема была на столько актуальна, что участники дискуссии приняли решение продолжить ее обсуждение на предметной неделе биологии и экологии.
Продолжайте следить за новостями!