Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Телемост Россия - Италия

 

17 декабря в стенах частной школы «Лидер» состоялся телемост Россия-Италия 2020 под патронажем Национальной Инва-Академии искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения. Международный круглый стол, организованный в онлайн-режиме, был ориентирован на арт-терапевтическую, социокультурную реабилитацию детей и молодежи с особыми возможностями здоровья.
А выставка, посвященная гению Ивана Айвазовского, одновременно проходила и в центре им. Коррадо Мелоне (Ладисполи, Рим), и в Общеобразовательном учреждении частная школа «Лидер» (Павловская Слобода, Москва). Это виртуальное пространство, созданное взрослыми, позволило юным талантам делится своими маленькими произведениями искусства, учится друг у друга и у своих наставников, открывая новое, познавать мир.
«Эти встречи - начало побратимства, которое произойдет в ближайшем будущем и мы сможем в дальнейшем сотрудничать с нашими русскими друзьями,» - сказал Риккардо Агрести, директор образовательного центра им. Коррадо Мелоне. Действительно, такие мероприятия, объединяющие детей, позволяющие им общаться, заниматься творчеством, независимо от внешних каких бы то ни было факторов, очень важны.
Мы надеемся, что этот мост Дружбы, переброшенный между государствами перед рождественскими праздниками, с каждым годом будет только крепче прирастать новыми проектами, объединяющими детей, и служить общим интересам.