Путешествие в мир математики

puteshestmat

В рамках предметной недели у учащихся 7-8 классов состоялся метапредметный (математика, информатика, английский язык) урок-квест «Путешествие в мир математики». УРОК-КВЕСТ — необычная форма проведения занятия, которая помогает учителю не только проверить знания учеников по какой-то теме, но и посмотреть, в какой мере ученики умеют выполнять самостоятельно каждый своё задание. Урок-квест проходит в игровой форме с применением технологии проблемного обучения. ГЛАВНОЕ в игре — интерес, вовлечённость, вдохновение и азарт! Именно так ребята отгадывали кроссворды, дешифровали сообщения в разных системах счисления, переводили на английский язык математические термины, выполняли геометрические задания, решали логические задачи. С заданиями ребята справились успешно, несмотря на их сложность.
Неделя математики и информатики ЗАВЕРШАЕТСЯ УСПЕШНО!
БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ!