Защита учебных проектов в рамках научно-практической конференции. Секция «Начальные классы»

npk 22.04 1

22 апреля в школе «Лидер» прошла научно-практическая конференция учебных проектов «Шаг в Будущее».
Конференция является традиционным мероприятием для обучающихся.
Основной целью конференции было создание условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность.
Секция «Начальных классов» представила индивидуальные и групповые исследовательские проекты по разным предметам: математика, русский язык, окружающий мир, английский язык, физкультура. Для многих ребят это были первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Здесь царило особое волнение, желание показать всем результаты своих исследований. Каждая тема была актуальна и интересно представлена. Как отмечают сами ребята, исследовательская работа обогатила их новыми знаниями, умениями, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.
Разнообразие тем всех приятно удивило: «Огород на подоконнике»,«Симметрия вокруг нас», «Удивительный мир динозавров», «Окрашивание яиц природными красителями», «Плавание и его влияние на организм школьника», «Великобритания - удивительная страна!», «Мой парашют!», «Старинные меры длины».
Молодцы ребята! Это ваш важный «Шаг в Будущее!»