Поступление в школу

otknab1104

Сокровища Московского Кремля

kreml

15 ноября учащиеся 5-7 классов побывали на обзорной экскурсии в одном из крупнейших архитектурно-градостроительных ансамблей мира – Московском Кремле. На территории площадью 28 гектаров раскинулись просторные площади и красивые скверы, величественные дворцы и древние храмы. Целый город, который создавался в течение многих столетий, предстал перед школьниками. Как много интересного таит он в себе!
Прогулявшись по Сенатской и Соборной площадям, дети узнали историю создания Царь-пушки и Царь-колокола. В Успенском соборе, в котором с 1498 года венчали на царство, познакомились с историей иконописи на Руси.
Но это лишь начало нашего знакомства с историей этого невероятного памятника русской архитектуры XIV—XX веков…