Поступление в школу

otknab1104

Экскурсия в музей-заповедник им. А.С. Пушкина в п. Большие Вязёмы

bolshvyazm

16 декабря 2022 года обучающиеся 9-10 классов школы "Лидер" в целях расширения кругозора, формирования эстетической культуры, воспитания чувства патриотизма и гражданственности посетили Государственный историко-литературный музей-заповедник имени А.С. Пушкина в пос. Большие Вяземы. Ребята побродили по старому парку, посетили памятники архитектуры: церковь Преображения, звонницу, дворец и два флигеля. Эти места связаны с важными событиями в истории России: Смутой, Петровскими преобразованиями, Отечественной войной 1812 года, Великой Отечественной войной. В этих местах  бывали Б. Годунов, Лжедмитрий l, Павел l,  М. Кутузов, Н. Бонапарт, Л. Толстой, А. Пушкин. Таких знаковых мест в Подмосковье немало и лидерчане в будущем продолжат знакомиться с историей и культурой родного края.