Поступление в школу

otknab1104

Путешествие в Ленино-Снегирёвский военно-патриотический музей

vim2023

21 февраля обучающиеся 2-3 классов совершили историческое путешествие в Ленино-Снегирёвский военно-патриотический музей. Экскурсия началась с марш-броска в поисках капсулы с вопросами викторины, скрытой в одном из танков и продолжилась уже в залах музея. Эпоха военного времени погрузила ребят в атмосферу прошлых лет. Фотографии, настоящие военные экспозиции, реконструкции позволили маленьким участникам оказаться среди защитников битвы за Москву. Дети узнали о героических подвигах 28 панфиловцев, о героях-сапёрах, о подвиге Виктора Талалихина, о подвиге генерала Белобородова, дивизия которого в 1941 году именно здесь остановила наступление немцев на Москву. Афанасий Белобородов по своему завещанию похоронен на Мемориальном воинском кладбище "Снегири". Наша экскурсия завершилась викториной и конкурсами. Победители были награждены грамотами.