Первый класс нашей частной Школы «Лидер» впервые в Третьяковской галерее

Первоклассники нашей частной школы посетили одно из самых лучших мест Москвы- Государственную Третьяковскую галерею! Это не просто галерея, это целая история искусства и живописи! Ребята общеобразовательной школы совершили своё первое путешествие по Третьяковской галерее! Придя в музей, первоклассники узнали об истории появления частной коллекции картин российского предпринимателя и мецената П.М. Третьякова и её превращения в один из крупнейших музеев мира, об известных художниках и тех картинах, которые знакомы детям по репродукциям. Каждая картина произвела на ребят неизгладимое впечатление! Первоклассники в восторге от картины В.М. Васнецова «Три богатыря», И.И. Шишкина «Утро в сосновом лесу», И.И. Левитана «Золотая осень», В.А. Серова «Девочка с персиками и другие. У первоклассников нашей частной школы появилось огромное желание снова и снова посещать Третьяковскую галерею! До новых встреч!