bessmert

Каждая семья имеет свою историю, свои ценности и традиции. Существует много прекрасных традиций, призванных почтить память участников Великой Отечественной войны.  Одной из них является  акция «Бессмертный полк». Эта акция стала традицией, потому что она не родилась в один миг, а хранилась в каждом семейном фотоальбоме из года в год. «Бессмертный полк» поднял именно со страниц тех альбомов старые военные фотографии и затопил рекой улицы наших городов. Раз в год,  9 Мая в День Победы жители городов России берут в руки таблички с фотографиями и именами своих родственников-фронтовиков, тружеников тыла, жертв блокад, узников концлагерей и детей войны, а затем отправляются в путь по родным улицам, гордо неся эти портреты над головой. Мы живы, потому что победили они, и они живы, потому что мы не забыли о них!  Да, война народная, война священная и память о ней народная! Наши отцы и деды одержали величайшую победу в истории всего человечества!

Мы верим, что песня «Бессмертный полк» на слова и музыку Валерии Лесовской в исполнении обучающихся и сотрудников школы: Г.Г.Щетининой, А.В. Озерова, В.В. Лесовской, завоюет сердца и умы всех тех, кто не равнодушен к движению «Бессмертный полк» и свято чтит традиции наших дедов и отцов, отдавших свои жизни за наше будущее. Наш долг навсегда сохранить в памяти подвиг советского народа. Никто не забыт и ничто  не забыто! С праздником! С  Днём  Победы!

75-летию   Победы   в   Великой   Отечественной   войне   посвящается!