Наши координаты на Яндекс картах

Как нас найти

Открытый Зимний Кубок по шахматам

shah2023

1 декабря,  в первый день зимы, в нашей школе состоялся традиционный  шахматный турнир Открытый Зимний Кубок школы «Лидер»!  
Этот турнир стал настоящим праздником для шахматистов разных возрастных категорий: от начинающих игроков до опытных участников.
Впервые в соревновании наряду с нашими игроками принимали участие и шахматисты других школ, от этого игра стала еще интересней и захватывающей.
Всего в турнире приняли участие 57 шахматистов. Он проходил в формате швейцарской системы, с соблюдением всех правил Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
Каждый матч проходил в непринужденной, дружеской атмосфере. Ребята обменивались опытом и стратегиями, учились друг у друга.
Хотелось бы отметить, что было много ребят, которые впервые участвовали в шахматном турнире, они очень волновались и переживали, но все прошло хорошо!

Подробнее...

II Турнир математических игр 📐📏🧮

mathgame

21 октября 2023г состоялся II Турнир математических игр
Московской области, который проводится АНОО "Областная гимназия имени Е.М. Примакова" (Образовательный центр ВЗЛЕТ) для обучающихся 5-6 классов.

📝Нашу школу представили две команды 5 класса - "Лидеры" (Филёв Андрей, Безбогов Федор, Небольсин Петр и Корнева Полина) и "Лидеры 2" (Разгуляев Виктор, Кожевникова Полина, Сафронова Ульяна, Эль-Аис Даниэль) под руководством Кожевникова Сергея Юрьевича. Турнир проходил на площадке МБОУ Школа «КвантУм» отделение Ершовское, Одинцовский г.о
Команды состязались в двух играх: «Математическая абака» и «Математическое домино». Цель каждой игры — решить задач больше, чем остальные команды.
Ребята получили много позитива и большой опыт в решении задач!
Желаем дальнейших успехов!

"Не даром помнит вся Россия про день Бородина"

Borod

24 октября учащиеся школы «Лидер» посетили Музей-панораму «Бородинская битва». Панорама Бородинского сражения работы художника Франца Рубо произвела на ребят неизгладимое впечатление, а увлекательная экскурсия позволила в полной мере погрузиться в атмосферу эпохи и прочувствовать героизм, стойкость и самоотверженность российского народа перед лицом суровых испытаний.
"Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!"

Подробнее...

Изучаем Л.Н. Толстого с удовольствием!

vahtang

19 октября ученики 10 - 11 классов побывали в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Спектакль серьезный - «Война и мир». Постановка Римаса Туминаса продолжительностью в 4 часа!
Ученики и учителя остались в восторге! Несмотря на длительность спектакля, просмотр прошел на одном дыхании. Режиссёру удалось увлечь наших «больших» зрителей: все сопереживали Пьеру Безухову и Андрею Болконскому, следили за развитием сюжета, пытались также найти ответ на вопрос, которым задался и Л.Н.Толстой: что есть счастье?

«Война и мир» Льва Николаевича Толстого - это не только важнейшая составляющая культурного кода России, но и значимое произведение в программе по литературе. Сокровищница знаний старшеклассников пополнилась глубоким пониманием этого фундаментального творения. Итоговое сочинение не страшно!

К слову, поездка была уютной и душевной. В пути пели песни и дети, и наставники.

Введение в профессию «Пожарный»

19 октября, в рамках экскурсии в Московский учебный центр Федеральной противопожарной службы РФ, ученики 2 класса ОУЧ школы "Лидер" приняли активное участие в интерактивной программе "Введение в профессию «пожарный»!🧑‍🚒
На экскурсии ребята узнали:
- как работают пожарные и какое снаряжение используют; 🧯
- из чего состоит пожарная машина, её устройство и возможности при тушении огня, лично осмотрев и посидев в ней;🚒
- поработали с настоящим пожарным рукавом и стволом;
- в лабиринте теплодымокамеры спасали игрушки в командной игре, как настоящие спасатели;
- поднимались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, а затем спускались по страховочным канатам.
По завершении, всем участникам было присвоено звание "Юный пожарный" 🧑‍🚒💪, с вручением именных сертификатов.