Дискуссионный клуб ОУЧ «Школа «Лидер» открыл свои двери …

Сегодня невозможно оставаться в стороне от проблем, которые назревают в обществе.
Так, на первом заседании дискуссионного клуба нашей школы учащиеся старших классов обсуждали проблему материальных и духовных ценностей в современном мире. Участников дискуссии ( путем жеребьевки) разделили на две группы и дали возможность высказать свое мнение по поднятой проблеме.
Грамотно, аргументировано, корректно, порой настойчиво ученики 8-11 классов отстаивали свою точку зрения. Эксперты во главе с директором школы Щетининой Гаянэ Георгиевной высоко оценили уровень ораторского мастерства ребят, а также умение вести дискуссию. Примечательно, что обе стороны пришли к одному и тому же выводу: материальные ценности не смогут вытеснить духовные, но и без материальных благ сложно жить в современном обществе.
Надеемся, что встречи в нашем клубе станут регулярными и помогут ребятам раскрыть в своих взглядах новые горизонты.