Поступление в школу

otknab1104

Живая классика - 2024

ZHK24

1 марта в частной школе «Лидер» прошел школьный этап крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурс юных чтецов «Живая классика». Ежегодно во Всероссийском творческом марафоне принимают участие более 2,5 миллионов школьников от 10 до 17 лет из 85 регионов России. Наши учащиеся (хоть и шестой сезон участвуют в этом детском литературном проекте) каждый год открывают для себя новые "золотые" страницы русской и зарубежной литературы. Ребята читали так, что на глазах герои обретали плоть и кровь. Их яркая эмоциональная речь, желание донести до каждого слушателя идею произведения, никого не оставили равнодушным. Жюри конкурса предстояло нелегкое оценивание.

В итоге победителями стали:

1. Кожевникова Полина, 5 класс;
2. Разгуляев Виктор, 5 класс;
3. Сафронова Ульяна, 5 класс;
4. Филёв Андрей, 5 класс;
5. Белова Иванна, 6 класс;
6. Крель Анна, 7 класс;
7. Лавров Артем, 9 класс;
8. Сёмина Яна, 9 класс;
9. Тихонова Виктория, 9 класс.

Также приз «Зрительские симпатии» достался Корневой Полине, 5 класс, и Сушинской Ксении, 7 класс.
Впереди муниципальный этап конкурса, в котором примут участие трое победителей от разных возрастных групп.
Поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!