По следам героев сказок Пушкина…

pushkin

Быстро и НЕСКУЧНО пролетела первая неделя в летней школе. Она была посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Интересно и познавательно ребята отметили юбилей любимого поэта. Весело и с приключениями совершили путешествие по сказкам Александра Сергеевича: прошлись по следам его героев, преодолели лесные и водные препятствия в поисках Золотой рыбки, показали мастер-класс по её оживлению. В Изо-студии создали иллюстрации к любимым сказкам. В литературной гостиной читали стихи и сказки, смотрели мультфильмы. В Лукоморье умом и смекалкой соревновались с учёным Котом и Русалкой, а помогали им царевна-Лебедь и дядька Черномор. В завершение недели состоялось настоящее Дефиле пушкинских героев!